| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Европейский союз включил в очередной санкционный пакет ряд крупных компаний, связанных с российским нефтегазовым сектором, следует из публикации в официальном журнале ЕС.
В частности, ограничения введены против компаний "Башнефть" и "Славнефть" (а также ее дочерних структур "Красноярскнефтегаза" и "Мегионнефтегаза").
Санкции введены против 12 российских НПЗ: Ачинского, Комсомольского, Рязанского, Сызранского, Туапсинского НПЗ и Ангарского НХК "Роснефти"; Волгоградского, Нижегородского, Ухтинского НПЗ "Пермнефтеоргсинтеза" "ЛУКОЙЛа"; Афипского НПЗ "ФортеИнвеста"; "Ярославнефтеоргсинтеза" (ЯНОС) "Славнефти".
Также под ограничения попали "Газпромнефть Марин Бункер", "Роснефтефлот" и "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".
Санкции введены и против ряда структур "Газпрома": "Газпром СПГ Технологии" и "Газпром флот", которая эксплуатирует ряд судов для перевозки сжиженного природного газа. Кроме того, ограничения распространены на крупного строительного подрядчика монополии - "Газстройпром", а также одного из ведущих производителей буровых долот в РФ - "Волгабурмаш".
В санкционном списке теперь упомянут и известный российский финансист Илья Щербович и основанная им United Capital Partners, которая является совладельцем индийской нефтеперерабатывающей Nayara. Также в санкции ЕС введены против четырех эмиратских судовладельцев: Altrum Group, Centauri Services LLC, Lumen Ship Management и Lark Shipmanagement.
Под ограничения Евросоюза попала и "Белорусская нефтяная компания" - ведущий экспортер нефтепродуктов из республики.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|