| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Россия готова обратиться к странам Ближнего Востока с просьбой вновь предоставить площадку для переговоров по Украине, одной из них может быть Саудовская Аравия, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Георгия Борисенко.
"Конечно, возможны любые варианты. Мы очень признательны всем нашим партнерам на Аравийском полуострове, которые помогают в урегулировании украинского конфликта и предлагают свои услуги. И, естественно, если такая необходимость возникнет, мы обратимся снова к нашим партнерам, в том числе к Саудовской Аравии, за подобной поддержкой", - заявил изданию замглавы МИД РФ.
Контакты России и Саудовской Аравии по Украине могут состояться уже в июне, уточняется в статье. Борисенко сообщил, что Москва пригласила руководство страны приехать на очередной Петербургский международный экономический форум.
Между тем, по словам дипломата, пока каких-либо решений по украинским переговорам нет. При этом вопрос выбора площадки для встречи является второстепенным, заметил Борисенко.
"Главное, чтоб было желание вести переговоры у главных игроков", - резюмировал замминистра в беседе с "Известями".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|