| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - МАГАТЭ вело переговоры с рядом стран, в частности с Россией, о возможности вывоза к ним высокообогащенного урана из Ирана, заявил AP глава агентства Рафаэль Гросси.
Ранее в апреле пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил India Today, что Россия выражала готовность разместить иранский обогащенный уран. "Это было хорошее решение, но его отвергла американская сторона", - сказал он тогда, но заверил, что российская сторона будет готова вернуться к этому варианту, если к нему будет интерес у сторон.
Судьба созданных в Иране запасов обогащенного урана считается одним из наиболее сложных вопросов на переговорах по урегулированию конфликта между Тегераном и Вашингтоном.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|