| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Реальная стоимость проведения операции США против Ирана достигает почти $50 млрд, что примерно вдвое превышает публичную оценку Пентагона, сообщил телеканал CBS News со ссылкой на американских чиновников, знакомых с внутренними оценками.
В ходе слушаний в среду в комитете Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам представители Пентагона оценили стоимость операции "Эпическая ярость" примерно в $25 млрд, в сумму включены исключительно расходы на боеприпасы, отметили источники.
По их словам, в то время как министр обороны Пит Хегсет и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн на этой неделе выступали перед законодателями, защищая масштабный бюджетный запрос Пентагона в размере $1,5 трлн, американские чиновники, знакомые с внутренними оценками, подсчитали, что на данный момент стоимость военной операции приближается к $50 млрд.
Эта сумма включает не только стоимость израсходованных боеприпасов, но и учитывает убытки от поврежденной или уничтоженной военной техники и различных объектов.
Исполняющий обязанности финансового контролера Пентагона Жюль Херст в четверг на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам заявил, что стоимость понесенных убытков и расходов на восстановление объектов в регионе пока трудно оценить.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|