| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Акционеры "Полюса" на годовом собрании утвердили финальные дивиденды за 2025 год в размере 56,8 рубля на акцию, сообщила компания.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 18 мая.
В общей сложности, по подсчетам, "Полюс" направит на выплаты около 54 млрд рублей. Дивиденды, поясняет компания, рассчитаны как 30% EBITDA за IV квартал 2025 года (без учета квазиказначейских бумаг), что соответствует дивполитике.
Ранее "Полюс" выплатил за первое полугодие 2025 года 70,85 рубля на акцию, за III квартал - еще 36 рублей на акцию.
"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. "Полюс" не раскрывает структуру акционеров, но ранее крупнейшим был Фонд поддержки исламских организаций с долей около 46%.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|