| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Добыча нефти в Соединенных Штатах в 2026 году составит 13,65 млн б/с, сообщается в ежемесячном отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
Месяцем ранее аналитики ведомства прогнозировали данный показатель на уровне 13,51 млн б/с. Таким образом, прогноз был понижен на 140 тыс. б/с.
Прогноз на 2027 год был повышен на 150 тыс. б/с, до 14,1 млн б/с.
Таким образом, аналитики EIA ожидают, что по итогам текущего года нефтепроизводство в стране увеличится на 60 тыс. б/с, в следующем - на 450 тыс. б/с. Ранее в ведомстве отмечали, что рост мировых цен на нефть может стимулировать нефтекомпании США наращивать добычу в стране.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|