| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Роспотребнадзором совместно с пограничной службой РФ приняты меры по усилению пропускного контроля на границе для недопущения завоза в РФ хантавируса Андес, который привел к случаям заболевания на круизном лайнере MV Hondius.
"В целях недопущения завоза хантавируса Андес на территорию России Роспотребнадзором совместно с пограничной службой РФ приняты меры, направленные на усиление пропускного контроля на границе. Также для оценки и минимизации рисков используется АИС "Периметр", - сообщили в ведомстве по итогам состоявшегося селекторного совещания главы Роспотребнадзора с руководителями территориальных органов.
В ведомстве уточнили, что в РФ известен вариант, который вызывает геморрагическую лихорадку с почечным синдромом (ГЛПС).
"С начала года вспышек ГЛПС на территории страны не зафиксировано, ситуация стабильная и контролируемая, регистрируются лишь спорадические случаи, что свидетельствует об отсутствии отклонений от обычной картины заболеваемости", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|