| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Доходность гособлигаций США растет в среду после публикации данных о росте цен производителей в Штатах максимальными темпами с конца 2022 года.
Доходность десятилетних US Treasuries в ходе торгов поднималась на 2 базисных пункта, до 4,49%. Это максимум с прошлого июля.
Как стало известно в среду, подъем цен производителей в США (индекс PPI) в апреле ускорился до 6% в годовом выражении из-за скачка стоимости энергоносителей с началом войны в Иране. Темпы роста стали рекордными с декабря 2022 года. Опрошенные Trading Economics аналитики ждали менее существенного подъема - на 4,9%.
Такие данные уменьшают шансы на скорое снижение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).
Рынок оценивает вероятность одного повышения ключевой ставки в США на 25 базисных пунктов до конца года почти в 30%, по данным FedWatch. Возможность сохранения ставки на текущем уровне в 3,5-3,75% оценивается рынком в 63,3%.
"Обсуждения нового повышения процентных ставок могут начаться вскоре, но сперва ФРС уберет из своего заявления намеки на возможное смягчение ДКП, - отметила главный экономист Stifel Линдси Пьегза. - Очень настораживает тот факт, что, судя по сегодняшнему отчету, самые серьезные последствия еще впереди".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|