| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - В Палате представителей США собрали необходимое число подписей, чтобы вынести на голосование законопроект о выделении $1,3 млрд на военную помощь Украине, сообщает в среду The New York Times.
Рассмотрение законопроекта стало возможным благодаря поддержке Кевина Кайли - независимого конгрессмена, обычно голосующего с республиканцами. Он стал 218-м конгрессменом, подписавшим петицию с призывом вынести документ на голосование. Именно столько подписей необходимо было собрать, чтобы обязать руководство Палаты представителей организовать рассмотрение законопроекта. Ранее петицию подписали все демократы и два республиканца.
Законопроект, предложенный демократом Грегори Миксом еще в прошлом году, также предусматривает предоставление Украине займов в размере до $8 млрд, введение новых экономических санкций в отношении РФ и помощь в финансировании Украины для ее восстановления по завершении конфликта.
Голосование может состояться уже в конце мая. Американские СМИ отмечают, что у этой инициативы мало шансов на успех. Против нее выступает руководство республиканцев в Палате представителей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|