| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Россия в 2025 году получила выручку по линии военно-технического сотрудничества в размере $15 млрд, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров.
"Невзирая на безусловный приоритет поставок в адрес министерства обороны, по линии ВТС в 2025 году наша выручка составила более 15 млрд долларов. Текущий портфель заказов превышает это значение почти в пять раз", - сказал Мантуров в четверг на съезде Союза машиностроителей России.
"Мы видим, насколько растет спрос на продукцию со стороны иностранных потребителей", - заявил Мантуров.
7 мая глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов проинформировал президента РФ Владимира Путина, что "Ростех" считает среди своих ключевых целей полное и своевременное выполнение гособоронзаказа, рост объема экспорта и сохранение лидирующих позиций в сфере военно-технического сотрудничества.
В феврале в ФСВТС России "Интерфаксу" сообщили, что портфель экспортных заказов на российское вооружение составляет около $70 млрд, он вырос за счет новых крупных контрактов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|