| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил несогласие с озвученным министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым предложением в течение четырех лет увеличить тарифы на коммунальные услуги на 33,5%. Спикера поддержали депутаты.
"Буквально вчера министерство экономического развития озвучило прогнозы социально-экономического развития в части роста тарифов на коммунальные услуги до 2029 года", - отметил Володин на заседании Госдумы в четверг.
По его словам, уже поступило "огромное количество обращений со стороны граждан, потому что в этом прогнозе в течение четырех лет министерство экономического развития предлагает увеличить тарифы на 33,5%".
"Нам важно с вами, чтобы такие предложения вначале обсуждались с профильным комитетом, который в Государственной Думе у нас есть, с комитетом по вопросам антимонопольной политики, потому что, получается, с одной стороны, то же министерство экономического развития говорит о снижении инфляции и до конца года высказывает прогнозы, что инфляция снизится до 5%, а с другой стороны, прогнозирует рост тарифов двухкратный относительно инфляции. Мы не можем с этим с вами согласиться", - отметил председатель Госдумы.
Он считает, что эти вопросы необходимо обсуждать.
"Это ФАС, а мы с вами полномочиями наделили Федеральную антимонопольную службу, которая также должна анализировать тариф. Коллеги, ну пускай придет министр экономического развития, обоснует свою позицию прежде, чем выносит такие прогнозы социально-экономического развития. Так или нет? Если так, будем считать это общей позицией депутатов Государственной Думы", - сказал Володин.
Депутаты, и в частности, главы профильных комитетов Госдумы, поддержали такое предложение.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|