| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Вадим Бадеха заявил, что спрос на российские военные самолеты на международном рынке сохраняется, идет продвижение истребителей пятого поколения Су-57.
"Лучшим подтверждением нашего превосходства является растущий объем заказов на международном рынке. Сегодня наши лидирующие позиции в сегменте ВТС сохраняем", - сказал он в четверг на съезде Союза машиностроителей России.
"Сегодня мы уже говорим о поставках самолетов пятого поколения Су-57 нашим зарубежным поставщикам", - отметил он.
В то же время Бадеха заявил, что работа с экспортными контрактами осложняется высокой ключевой ставком и "крепким рублем", так как для их исполнения привлекаются кредитные средства.
"Благодаря крепкому рублю мы уже и на рынке ВТС не выглядим такими высококонкурентными, как это было раньше с учетом того, что сейчас активно стали работать по нашим традиционным рынкам, в том числе китайские производители, которые обладают огромной поддержкой со стороны государства", - сказал глава ОАК.
Он также заявил, что российские боевые самолеты проходят модернизацию по итогам применения в ходе СВО.
"Мы не стоим на месте, уже несколько волн модернизации прошло в нашем парке по результатам применения. Эта работа никогда не останавливается, у нас постоянно очень плотный контакт с войсками", - сказал Бадеха.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|