| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Советский районный суд Тулы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста директору муниципального казенного предприятия (МКП) "Тулгорэлектротранс", сообщает объединенная пресс-служба судов Тульской области.
Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть шести человек (ч.3 ст.238 УК РФ) .
"В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 15 суток, то есть до 28 июня 2026 года", - говорится в сообщении.
Следствие ходатайствовало о взятии под стражу, однако "суд счел, что оснований для избрания обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется".
Решение суда еще не вступило в законную силу.
Как сообщалось, утром 31 октября 2025 года на Пролетарском мосту в Туле произошла авария с участием трамвая, двух маршрутных такси и двух легковых машин. В результате ДТП пять человек погибли, более 20 пострадали, 10 из них были госпитализированы. Все погибшие находились в одной из маршруток. Позже скончался ещё один из пострадавших в аварии.
Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек). Сообщалось, что авария произошла в результате схода трамвая с рельсов.
Региональная прокуратура по итогам проверки выявила нарушения соблюдения муниципальным предприятием "Тулгорэлектротранс" законодательства при выходе транспортных средств на линию и о безопасной эксплуатации трамвайных путей.
По материалам прокурорской проверки в отношении неустановленных должностных лиц администрации Тулы, его отраслевого (функционального) органа - управления по транспорту и дорожному хозяйству, МКП "Тулгорэлектротранс" было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц).
В связи с ДТП на Пролетарском мосту в Туле было ограничено скоростное движение автотранспорта и трамваев. В течение двух месяцев на этом участке (по улице Советской) вводилось ограничение движения трамваев из-за ремонта путей.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|