| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Визит президента США Дональда Трампа в КНР окончен, американский лидер возвращается в Вашингтон, сообщает в пятницу CNN.
После прощальной церемонии на летном поле Трамп прошел по красной ковровой дорожке на президентский самолет и улетел из международного аэропорта Пекин-Шоуду.
До этого американский президент встретился с председателем КНР Си Цзиньпином в комплексе Чжуннаньхай в Пекине. Там у лидеров прошел деловой завтрак и чаепитие, также они пообщались с журналистами.
Трамп заявил, что ожидает ответного визита Си Цзиньпина в Вашингтон, он запланирован на 24 сентября.
Американский лидер также говорил, что в ходе его визита в Китай Вашингтону и Пекину удалось заключить несколько значимых торговых соглашений. Он добавил, что стороны обсудили проблему Ормузского пролива, согласились с тем, что Иран не должен получить доступ к ядерному оружию.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|