| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Экономика Японии в первом квартале 2026 года выросла на 0,5% к предыдущему кварталу, по предварительным данным правительства.
В четвертом квартале 2025 года ВВП, по пересмотренным данным, увеличился на 0,2%, а не на 0,3%, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,4% в январе-марте, сообщает Trading Economics.
Потребительские расходы, на долю которых приходится свыше половины экономики страны, в первом квартале увеличились на 0,3%, госрасходы - на 0,1%. Капиталовложения бизнеса повысились на 0,3%.
Экспорт вырос на 1,7%, импорт - на 0,5%.
В пересчете на годовые темпы ВВП Японии в январе-марте увеличился на 2,1% - это максимальное повышение за шесть кварталов. В четвертом квартале прошлого года данный показатель, согласно пересмотренным данным, вырос на 0,8%, а не на 1,3%, как сообщалось ранее.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|