| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - С начала морской блокады ВМС США перехватили 88 связанных с Ираном торговых судов, сообщило во вторник Центральное командование вооруженных сил США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
"Американские ВМС перенаправили 88 коммерческих судов, а четыре вывели из строя в целях обеспечения режима блокады", - говорится в сообщении.
При этом указывается, что "Центральное командование США продолжает неукоснительно обеспечивать соблюдение американской блокады иранских портов".
Ранее командование сообщало о перехвате 85 судов.
По данным CENTCOM, морская блокада Ирана обеспечивается круглосуточно. В настоящее время в операции задействованы более 20 американских военных кораблей, в том числе два авианосца, три больших десантных корабля с морской пехотой на борту, ракетные эсминцы и боевые корабли прибрежной зоны, которые находятся на дежурстве в Аравийском море, а также 100 истребителей, вертолетов и самолетов-заправщиков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|