| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:
- Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом. В аэропорту Пекина главу российского государства приветствовал член Политбюро ЦК Компартии Китая, министр иностранных дел Ван И.
- ВСУ ведут подготовку к нанесению серии новых ударов по тыловым регионам России, беспилотники планируется запустить также с территории стран Балтии, сообщили в Службе внешней разведки РФ.
- Аэролодка перевернулась на Байкале, погибли пять человек. Спасено 13 человек, в том числе ребёнок.
- В воздушном пространстве Эстонии сбили беспилотник. По данным местных властей, скорее всего, это был украинский дрон, запущенный по цели в России. Между тем министр обороны Эстонии заявил, что страна не предоставляла Украине разрешения на полет беспилотников над своей территорией. В соседней Латвии движение поездов остановлено из-за возможных угроз в воздушном пространстве.
- Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в лесу в Якутии. На борту находились восемь человек, они самостоятельно добрались до ближайшего поселка. Причиной аварийной посадки стал отказ двигателя.
- Таиланд сократит срок действия безвизового въезда с 60 до 30 дней для туристов. Это коснется и путешественников из России. Однако туроператоры не прогнозируют снижение турпотока россиян в Таиланд из-за новых правил.
- Великобритания бессрочно разрешила импорт дизтоплива и керосина, произведенных из российской нефти в третьих странах.
- Температура в Москве поднялась до +30,6 градуса. Эти цифры зафиксированы на станции в районе метро "Краснопресненская". На станции ВДНХ, по которой устанавливаются итоговые данные по рекордной температуре в столице, воздух прогрелся только до +29,6 градуса. Спад жары прогнозируется в Москве в предстоящие выходные, температура понизится сразу на 7-8 градусов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|