| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Россия и Китай выступили против давления и угроз в отношении Северной Кореи и призвали вовлеченные стороны прекратить действия, провоцирующие эскалацию напряженности на Корейском полуострове.
"Стороны выступают против внешнеполитической изоляции, экономических санкций, силового давления и других способов создания угроз безопасности Корейской Народной Демократической Республики, призывают вовлеченные стороны к прекращению действий, провоцирующих эскалацию напряженности в регионе, гонку вооружений", - говорится в совместном заявлении по итогам российско-китайского саммита в Пекине.
В документе содержится призыв к "принятию практических мер по устранению риска возникновения войны на Корейском полуострове".
"Россия и Китай, исходя из геополитических реалий, поддерживают сбалансированные решения с учетом озабоченностей каждой из сторон исключительно политико-дипломатическими методами и на основе взаимного уважения суверенитета", - отмечается в заявлении.
Москва и Пекин заверяют, что "продолжат плотно взаимодействовать в целях продвижения процесса политического урегулирования проблем Корейского полуострова, будут играть конструктивную роль в создании соответствующих мирных механизмов, призванных обеспечить устойчивый и долгосрочный мир и стабильность в Северо-Восточной Азии".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|