| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Использование ядерного оружия является исключительной мерой обеспечения национальной безопасности, но ядерная триада должна служить надежным гарантом суверенитета Союзного государства, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Уже отмечал и вновь подчеркну: использование такого оружия, ядерного оружия - это крайняя, исключительная мера обеспечения национальной безопасности наших государств", - сказал Путин в ходе проходящих учений ядерных сил Вооруженных сил России и Белоруссии.
"Вместе с тем, учитывая рост напряженности в мире и появление новых угроз и рисков, наша ядерная триада, как и прежде, должна служить надежным гарантом суверенитета союзного государства России и Белоруссии, обеспечить решение задач стратегического сдерживания, поддержание ядерного паритета и баланса сил на глобальном уровне", - заявил Путин.
Президент РФ сообщил, что в ходе совместной тренировки предстоит отработать широкий круг задач. "Прежде всего - действия должностных лиц по управлению и взаимодействию применения ядерного оружия, в том числе размещенного на территории Республики Беларусь", - сказал Путин.
"Также проведем сегодня практические пуски баллистических и крылатых ракет", - отметил президент РФ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|