| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Минсельхоз ввел для регионов план по увеличению использования беспилотных авиасистем (БАС), сообщила глава ведомства Оксана Лут на Всероссийском зерновом форуме в Сочи.
"У нас есть план, мы установили план регионам по увеличению использования БАСов в ежегодной обработке площадей и повышению, таким образом, эффективности производства", - сказала она.
По словам министра, "механизация - это основной сейчас вопрос, на который надо делать упор".
"Техника у нас сегодня используется такая, какая есть, и цена такая, какая есть. И не всегда наш сельхозпроизводитель может позволить себе такую стоимость техники. Тем не менее нам надо искать варианты для того, чтобы энерговооруженность повышать, использовать современные инструменты в виде беспилотных авиасистем", - заявила она.
Говоря о климатических изменениях, Лут сказала, что это сложный вопрос. "Самый сложный блок - это климатические изменения, научные группы над ним работают. Пока рано что-то еще говорить. Здесь предстоит большая работа", - сказала она.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|