| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - РФ ежегодно теряет до 7 млн тонн зерна из-за вредителей хлебных запасов. Об этом сообщается в презентации руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта на Всероссийском зерновом форуме в Сочи в пятницу.
Вредители, в частности, амбарный долгоносик, влияют и на всхожесть семян пшеницы. Потери всхожести могут составлять до 90%, говорится в презентации.
"Потери достаточно большие", - констатировал Данкверт. В числе причин этого он назвал то, что значительная часть элеваторов была построена еще в советское время.
"В целом до 10% мировых запасов зерновых культур уничтожают "животные" в виде долгоносиков и всех остальных вредителей", - сказал глава Россельхознадзора.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|