| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты готовятся к нанесению новых военных ударов по Ирану, сообщил телеканал CBS News со ссылкой на источники, знакомые с обсуждениями в администрации американского президента Дональда Трампа.
По их словам, проведение нового раунда ударов по Ирану рассматривалось в пятницу в администрации, несмотря на продолжающиеся дипломатические переговоры с Ираном. Окончательное решение, по состоянию на пятницу, еще не принято, отметили они.
При этом некоторые представители американского военного ведомства и разведывательного сообщества отменили свои планы на выходные и День поминовения, отмечаемого ежегодно в последний понедельник мая, в ожидании возможных ударов, сообщили источники.
Ранее Трамп сообщил, что не сможет присутствовать на свадьбе своего сына Дональда Трампа-младшего из-за государственных дел. "Хотя я очень хотел быть рядом с моим сыном Доном-младшим и новым членом семьи Трамп, его будущей женой Беттиной. Обстоятельства, связанные с правительственными делами, и моя любовь к США не позволяют мне этого сделать", - написал он в пятницу в Truth Social.
Трамп подчеркнул, что считает необходимым оставаться в Вашингтоне "в это важное время".
Портал Axios в пятницу, ссылаясь на источники, также сообщил, что администрация Трампа готовится начать военные удары по Ирану.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|