| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Литовские пограничники задержали 38 нелегальных мигрантов, которые проникли в Литву с белорусской стороны через подкоп под пограничными заграждениями, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Литвы (VSAT).
"36 мужчин и 2 женщины пытались проникнуть в Литву через подкоп, вырытый из Беларуси. Прибывшие, представившиеся гражданами Афганистана и Ирана, были возвращены сотрудниками VSAT в Беларусь", - говорится в сообщении.
В задержании нелегалов участвовали спецназ и кинологи со служебными собаками, были задействованы вертолет и беспилотники.
С начала 2026 года в Литву из Белоруссии в общей сложности пытались проникнуть 763 нелегальных мигрантов, сообщили пограничники.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|