| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Совет ЕС добавил в свой санкционный список 10 человек - членов политбюро ХАМАС.
"Совет принял решение расширить сферу действия ограничительных мер ЕС в отношении ХАМАС и Палестинского исламского джихада, включив в них также членов политбюро ХАМАС, которые пропагандируют, защищают и оправдывают насильственные действия", - говорится в опубликованном коммюнике совета.
В публикации поясняется, что члены политбюро "играют значительную роль в процессе принятия решений и оказывают существенное влияние на действия военного крыла ХАМАС, включая его насильственные действия".
"Этим решением совет включает в список десять человек - членов политбюро ХАМАС. (...) С учетом сегодняшнего решения, ограничительные меры в рамках этой системы теперь распространяются на 21 физическое лицо и три организации", - сообщил Совет ЕС.
К лицам, включенным в список, применяются следующие ограничения: запрет на поездки в ЕС и замораживание активов, запрет на предоставление им средств или экономических ресурсов как напрямую, так и косвенно.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|