| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Американская и иранская стороны продолжают взаимодействие, но пока не достигли окончательных договоренностей, заявили в пятницу в МИД Ирана.
"Обмен сообщениями продолжается, но окончательное соглашение пока не достигнуто", - приводит агентство "Тасним" слова представителя МИД Ирана Исмаила Багаи.
Говоря о ситуации вокруг Ормузского пролива, Багаи сказал, что Иран и Оман должны отстаивать свои национальные интересы и обеспечивать свою безопасность.
"Иран и Оман должны создать механизмы, которые защитят их национальные интересы и безопасность, а также обеспечат безопасный проход судов по этому пути для всего международного сообщества", - указал представитель иранского ведомства.
Он добавил, что ни одна западная страна не должна говорить Ирану, что он "должен" делать при урегулировании споров с США. "Мы принимаем решения на основе интересов и прав иранской нации", - подчеркнул Багаи.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что планирует в пятницу принять решение по Ирану, призвав Иран открыть Ормузский пролив и обязаться не разрабатывать ядерное оружие. Трамп также отметил, что США в координации с Ираном будут извлекать обогащенный уран из-под завалов.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|