| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Цены на нефть растут днем в понедельник на новостях о новых ударах Ирана и США.
К 14:54 по Москве августовские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $2,59 (2,84%), до $93,71 за баррель.
Июльские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на бирже NYMEX на $3,01 (3,45%), до $90,37 за баррель.
Корпус стражей иранской революции атаковал авиабазу США, с которой американские военные нанесли удар по телекоммуникационной вышке на острове Сирик, сообщает агентство Mehr. КСИР предупредил, что если агрессия повторится, ответ будет совершенно иным по масштабам и характеру, а полная ответственность за любую подобную эскалацию ляжет на США. Остров Сирик расположен в провинции Хормозган на юге Ирана, недалеко от Ормузского пролива.
На выходных США и Иран обменялись предложениями поправок к проекту договора, который позволит продлить перемирие и открыть Ормузский пролив, но насколько стороны продвинулись в переговорах, неизвестно. Американский президент Дональд Трамп также подтвердил требование к Тегерану об остановке ядерной программы и полном восстановлении статуса Ормузского пролива как открытой международной транспортной артерии, пишет Trading Economics.
Аналитики Goldman Sachs отметили, что слабый спрос на нефть в Китае и Европе является серьезным риском для прогноза цен на нефть на четвертый квартал. При этом банк по-прежнему прогнозирует, что в октябре-декабре Brent будет стоить $90 за баррель, WTI - $83 за баррель.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|