| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Алексей Можин, который был исполнительным директором России в Международном валютном фонде на протяжении более 30 лет, скончался 3 июня на 70-м году жизни, сообщил ЦБ РФ.
Можин родился 23 июня 1956 года в Москве. Окончил экономический факультет МГУ, работал в Международном институте экономики и права мировой социалистической системы АН СССР. Командировке в МВФ предшествовал период работы в правительстве, где Можин в 1991-1992 гг. курировал взаимодействие с международными финансовыми организациями.
В 2014-2022 гг. Можин занимал неформальный пост дуайена совета директоров МВФ. Этот статус связан с исполнением определенных функций - например, старейшина делает от лица совета объявления по вопросам отбора и назначения директора-распорядителя МВФ.
В 2024 году представителем России в МВФ стала Ксения Юдаева, а Можин перешел на должность советника председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.
"Алексей Владимирович внес значительный вклад в реализацию важных для России инициатив на международных площадках. Руководство Банка России выражает соболезнования родным и близким Алексея Владимировича", - сказано в сообщении ЦБ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|