| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - "X5" в настоящий момент не предпринимает активных действий по вопросу монетизации казначейского пакета акций (9,7% УК) на фоне текущей конъюнктуры рынка, сообщила журналистам президент компании Екатерина Лобачева.
"Мы изучаем и следим. Но конкретного решения пока нет, мы смотрим на конъюнктуру рынка - пока она не предполагает каких-то активных действий", - сказала она.
В конце марта финдиректор ритейлера Николай Иванов сообщал, что компания ведет переговоры с пулом инвесторов, которые заинтересованы в приобретении этого пакета.
Казначейский пакет возник после редомициляции компании в рамках закона об экономически значимых организациях.
Впервые X5 сообщила о возможной монетизации казначейского пакета в ноябре прошлого года после осуществления выплаты бывшему нидерландскому холдингу за нераспределенные акции.
Отчуждение этих акций может произойти в течение трех лет, сообщала компания. Среди опций допускается использование акций как платежного средства в M&A; продажа акций; размещения облигаций с погашением акциями и другие варианты.
При этом компания не ожидает, что в результате таких сделок будут увеличены доли крупнейших акционеров X5.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|