| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Шансы добиться урегулирования украинского кризиса на данный момент не очень высокие, так как стороны не выражают готовность к уступкам, заявил в среду госсекретарь США Марко Рубио.
"На данный момент шансы выглядят не очень высокими", - сказал он на слушаниях в Палате представителей.
По мнению Рубио, "стороны не хотят идти на уступки, особенно Россия".
В то же время госсекретарь США отметил, что Вашингтон не видит альтернатив дипломатическому разрешению кризиса и готов и дальше участвовать в попытках урегулирования.
Рубио подчеркнул, что США не следует воспринимать как "нейтрального посредника". Он напомнил, что нынешняя американская администрация продает оружие для Украины и продолжает оказывать санкционное давление на РФ.
Позже в ходе слушаний Рубио не согласился с точкой зрения одного из конгрессменов, предположившего, что США оказывают недостаточное давление на РФ. По словам госсекретаря, все американские санкции остаются в силе, если не считать временных исключений для покупки странами нефти из РФ. Это исключение Рубио объяснил необходимостью "найти больше нефти для мирового рынка" в условиях иранского кризиса.
Также госсекретарь подчеркнул, что США для эффективной работы по украинскому урегулированию нужно увидеть готовность к конструктивной работе от обеих сторон конфликта. "Мы будем готовы к работе, как только они будут к ней готовы", - сказал он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|