| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Президент Франции Эммануэль Макрон в среду приветствовал "новую эру для Венгрии и нашей Европы", принимая нового венгерского премьер-министра Петера Мадьяра.
Глава ЕК и премьер Венгрии согласовали условия для разблокировки замороженных 16,4 млрд евроЧитать подробнее"С вами в Венгрии, а также для Венгрии в Европе начинается новая эра. Ваше избрание продемонстрировало твердую приверженность венгерского народа ценностям Европейского союза", - сказал Макрон в Елисейском дворце по случаю визита Мадьяра во Францию.
Обе страны хотят "заключить новое стратегическое партнерство до конца года", опираясь на Договор о взаимопонимании и дружбе 1991 года, чтобы "укрепить наше сотрудничество в области обороны, ядерной энергетики, промышленности, космоса, сельского хозяйства, борьбы с дезинформацией и защиты наших демократий", добавил французский президент.
Мадьяр подчеркнул свое стремление к расширению сотрудничества между Францией, Германией и Вышеградской группой (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия). "Мы хотим вдохнуть новую жизнь в это сотрудничество", - сказал венгерский премьер, предложив пригласить Францию и Германию к встречам в таком формате.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|