| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - РФ в январе-мае экспортировала в ОАЭ подсолнечного масла на $22 млн, что в 15 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил "Интерфаксу" руководитель федерального центра "Агроэкспорт" Илья Ильюшин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
В натуральном выражении поставки выросли в 13 раз, до 16 тыс. тонн.
"Причем отгрузки за пять месяцев уже превзошли показатель за весь 2025 год, который составил 12 тыс. тонн на $16 млн", - сказал глава центра.
Ильюшин также сообщил, что, помимо подсолнечного масла, РФ за пять месяцев нарастила экспорт в ОАЭ рапсового масла в 10 раз, яиц и яичных продуктов - в 2,5 раза, говядины - почти в 1,8 раза. Поставлялась и другая продукция АПК.
Всего за пять месяцев в ОАЭ было отгружено 370 тыс. тонн продукции АПК почти на $125 млн.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|