| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - С начала морской блокады американские ВМС перехватили уже 129 связанных с Ираном торговых судов, сообщило в пятницу Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
"Вооруженные силы США перенаправили 129 коммерческих судов и шесть вывели из строя в рамках обеспечения режима санкций", - говорится в сообщении.
Как указывает командование, продолжающуюся блокаду Ирана со стороны США обеспечивают тысячи американских военнослужащих на море, в воздухе и на суше.
"Блокада продолжает применяться против судов всех стран, входящих в иранские порты и прибрежные районы или выходящих из них, включая все иранские порты в Персидском и Оманском заливах", - отмечают в CENTCOM.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|