| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Партия премьер-министра Никола Пашиняна "Гражданский договор" набирает на парламентских выборах 51% по результатам подсчета половины голосов избирателей, сообщает ЦИК республики.
У партии "Сильная Армения" Самвела Карапетяна - 23,2%. На третьем месте блок "Армения" экс-президента страны Роберта Кочаряна - 9,52%. Партия Гагика Царукяна "Процветающая Армения" - 4,16%.
Таким образом, на данный момент у оппозиции в сумме 36,88% голосов.
Отмечается, что подсчитаны голоса с 1199 из 2005 избирательных участков.
Проходной барьер для партий составляет 4%, для блоков - 8%.
После подсчета 10% голосов Пашинян заявил, что его партия "Гражданский договор" "единолично сформирует правительство", одержав победу на парламентских выборах. Представители оппозиционных партий назвали заявление премьера попыткой давления на ЦИК.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|