| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - В Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) Ирана подтвердили, что Израиль нанес ракетные удары по целям в исламской республике, передает агентство ИРНА.
Согласно публикации со ссылкой на заявления КСИР, Израиль осуществил атаку по целям в Иране "с применением ракет воздушного базирования".
Агентство также сообщило о "двух громких взрывах" в Тегеране и еще трех в Исфахане.
Иранские СМИ отмечают, что ВВС Израиля нанесли авиаудары по 15 объектам на территории Ирана.
Телеканала Аl Jazeera называет одной из целей склад беспилотников в Тегеране.
Между тем израильские СМИ пишут, что страна готовится к "немедленному ответу" с иранской стороны.
Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что Израиль в понедельник нанес авиационные удары по военным целям в западной и центральной частях Ирана.
По данным иранского телеканала PressTV, в ряде городов Ирана, включая столицу Тегеран, Тебриз и Исфахан, были слышны громкие взрывы.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|