| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Наиболее популярные и редкие имена детей, родившихся в первые пять месяцев текущего года, назвали в Московской области.
"С начала 2026 года в Подмосковье среди мальчиков лидируют Михаил, Александр, Артём, Тимофей и Матвей. У девочек же безусловными фаворитами стали София, Анна, Василиса, Ева и Мария. Однако среди новорожденных есть и редкие имена. В 2026 году в свидетельствах о рождении мальчиков появились Аркадий, Залотой, Евсей, Игнат, Пантелеимон и Фома. Девочек же родители называли Александриной, Берегиней, Иванной, Олимпиадой, Латифой и Славицей", - сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области во вторник.
Кроме того, министерство сравнило популярные имена этого года с архивными данными за 1926 год.
"Популярными мужскими именами (тогда - ИФ) были Николай, Виктор, Василий, Алексей и Александр. Среди девочек чаще всего новорожденных называли Марией, Лидией, Валентиной, Ниной и Зоей. Но самое интересное - это список редких имен вековой давности. Мальчиков тогда называли Брониславом, Викентием, Любомиром, Порфирием и Феоктистом. А девочки получали такие необычные для современного уха имена, как Идея, Декабрина, Октябрина, Революция и Эра", - отметили в пресс-службе областного Минсоца.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|