| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп по-прежнему рассчитывает, что подписание соглашения с Ираном может состояться на выходных или в понедельник, сообщает в пятницу журналист портала Axios Барак Равид.
"Трамп сказал мне, что он все еще считает, что соглашение с Ираном может быть подписано на выходных или в понедельник", - написал Равид в соцсети X.
Накануне Трамп заявил, что подписание соглашения может состояться в ближайшие несколько дней. Он не исключил, что это может произойти в Европе на выходных. Трамп отмечал, что не будет лично присутствовать на церемонии подписания, на нее приедет вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил в пятницу, что Иран и США достигли понимания по основным вопросам, и иранские власти находятся на финальных стадиях внутреннего согласования меморандума о взаимопонимании. Его слова приводит агентство ИРНА.
При этом представитель МИД подчеркнул, что время, место и детали подписания соглашения будут зависеть от того, как будет продвигаться дипломатический процесс. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что подписание может произойти уже на выходных.
Вместе с тем Багаи вновь назвал одной из потенциальных проблем противоречивые заявления Вашингтона по иранской проблеме.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|