| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Власти Великобритании намерены ввести запрет на пользование социальными сетями для лиц младше 16 лет, заявил в понедельник премьер-министр королевства Кир Стармер.
"Это решение дается мне нелегко, и я не буду делать вид, что за это не придется заплатить определенную цену", - приводит его слова Sky News.
Премьер-министр выразил уверенность, что британские родители поддержат его решение, так как социальные сети вредят развитию молодежи.
Он признал, что закон о таком запрете будет сложно принять и будет сложно воплотить запрет в жизнь, однако премьер пообещал работать над этим.
Стармер надеется, что закон удастся принять до конца года, а внедрить - к весне 2027 года.
Ранее ряд стран, в частности, Австралия, Норвегия и Испания, выразили намерение ввести запрет на соцсети для детей до 16 лет.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|