| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Электронный меморандум о начале урегулирования кризиса между США и Ираном подписали президент США Дональд Трамп, вице-президент Джей Ди Вэнс и спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, сообщает Axios со ссылкой на источник.
"Американский чиновник сказал, что Трамп и Вэнс подписали меморандум в электронной форме. Галибаф поставил подпись со стороны Ирана", - написал журналист портала Барак Равид.
Ранее Вэнс сказал ABC News, что документ между США и Ираном уже подписан в электронном формате, однако официальная церемония подписания состоится в пятницу 19 июня. При этом Вэнс не стал уточнять, чьи именно подписи стоят под электронным документом.
Неназванный высокопоставленный американский чиновник заявил CNN, что нет ничего удивительного в отсутствии подписи верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи под меморандумом.
"Если вы взглянете на Совместный всеобъемлющий план действий 2015 года, верховный лидер просто его не подписал; у него не такая роль в их системе", - сказал он.
Трамп же, по его словам, поставил подпись, чтобы продемонстрировать внимание, которое он уделяет процессу решения кризиса.
Также чиновник сказал, что меморандум целиком обнародуют для широкой общественности. Детали соглашения огласят в ближайшие 24 - 48 часов, добавил он.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|