| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Российский фрегат "Адмирал Григорович" в проливе Ла-Манш произвел упредительную стрельбу по курсу британской яхты, которая не реагировала на сигналы и опасно сближалась. Яхта повреждений не получила, никто не пострадал. В Минобороны Британии заявили, что расследуют инцидент.
- Лидеры G7 на саммите во Франции договорились поддерживать Украину и усиливать санкции в отношении России, в том числе в отношении нефтяного и газового секторов.
- Сенат США не смог принять резолюцию, направленную на ограничение военных полномочий Дональда Трампа в Иране. "За" проголосовали 47 сенаторов, против - 48.
- Минфин США продлил операционную лицензию сербской нефтяной компании NIS, которая истекала 16 июня, до 1 июля 2026 г.
- МИД РФ заявил о запрете на въезд в Россию для 103 канадских граждан в качестве ответной меры на санкции Оттавы.
- Суд в Британии принял решение оставить под стражей капитана задержанного нефтяного танкера MV Smyrtos после предъявления ему обвинения в нарушении санкций против РФ.
- Световой меч Люка Скайуокера, цилиндр Вилли Вонки, ботинки Сталлоне из "Рокки 3" и другие кинореликвии выставят на аукцион Heritage Auctions, который пройдет 13–17 июля в США.
- Сборная Франции со счетом 3:1 обыграла Сенегал на чемпионате мира по футболу 2026 года. Нападающий Килиан Мбаппе оформил дубль и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции. Сборная Аргентины со счетом 3:0 разгромила Алжир. Все три гола забил Лионель Месси.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|