| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - ФСБ РФ сообщила о задержании в Адыгее, Тюменской области и Краснодарском крае трех человек, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракты против военнослужащих, волонтерской организации, а также на объектах ТЭК и транспорта.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Республике Адыгея, Тюменской области и Краснодарском крае задержаны три пособника спецслужб Украины" ,- сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ в среду.
По данным спецслужбы, задержанные планировали совершение диверсионно-террористических актов в отношении военнослужащих ВС РФ, волонтерской организации, оказывающей поддержку участникам СВО, а также на объектах транспортной инфраструктурыи топливно-энергетического комплекса на территории этих регионов.
Изъяты самодельное взрывное устройство на основе пластичного взрывчатого вещества иностранного производства, а также самодельные зажигательные устройства.
Следственными подразделениями территориальных органов безопасности в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 205 (приготовление к теракту) и ч. 2 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК России.
"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.275 (государственная измена) УК России", - добавили в ФСБ.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|