| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп выразил благодарность Китаю и России за то, что те сохранили нейтральную позицию в отношении Ирана.
"Хочу поблагодарить Китай, председателя КНР Си (Цзиньпина)... Он оставался абсолютно нейтральным, и я это ценю. И я хочу поблагодарить (президента РФ) Владимира Путина. Он также был очень нейтрален", - сказал Трамп в среду на пресс-конференции по итогам G7.
По словам американского президента, Россия и Китай "могли бы значительно осложнить нам задачу, и я хочу это признать".
Трамп сообщил, что обратился с просьбой к Пекину и Москве не продавать Ирану оружие.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|