| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что ему ничего не известно о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пришел в ярость из-за соглашения между Ираном и США.
"Это не отражает мои разговоры с ним, но, возможно, он говорит кому-то другому то, что не говорит мне", - сказал он в четверг на брифинге, комментируя сообщения СМИ о том, что Нетаньяху "пришел в ярость" из-за сделки и вступил в конфликт с президентом США Дональдом Трампом.
По словам Вэнса, "президент ожидает, что все наши друзья - израильтяне, арабы в регионе - будут работать вместе, чтобы довести эту сделку до конца".
"Но что меня беспокоит: люди в кабинете Биби нападают на сделку и лично на президента США", - сказал вице-президент США.
Он отметил, что, "во-первых, Дональд Трамп - единственный глава государства в мире, который сейчас симпатизирует Израилю, и он глава мировой сверхдержавы". "Будь я в израильском кабинете, я бы не стал нападать на единственного мощного союзника, который у меня остался", - подчеркнул Вэнс.
Во-вторых, сказал он, "за последние три месяца две трети оборонительного вооружения, защищавшего вашу родину (Израиль - ИФ), были созданы американскими руками и оплачены американскими налогоплательщиками".
"Проблема Израиля - не Дональд Трамп. И любому в Израиле, кто думает, что их главная проблема - президент США, нужно проснуться и осознать реальность, в которой находится их страна", - заключил Вэнс.
Ранее ряд консервативных политиков в Израиле выступили с жесткой критикой соглашения, достигнутого между США и Ираном. Ряд СМИ, в свою очередь, сообщили, что Нетаньяху "был в ярости" и поссорился с Трампом во время телефонного разговора.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|