| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в четверг сообщила о том, что бойцы движения "Хезболла" атаковали реактивными снарядами израильские войска на юге Ливана, передает The Times of Israel.
Часть снарядов удалось перехватить, другие разорвались вблизи военнослужащих. В ЦАХАЛ отметили, что раненых после атак нет.
В свою очередь в "Хезболле" сообщили, что помешали наземному наступлению ЦАХАЛ на Кфар-Тебнит, расположенному к юго-востоку от города Эн-Набатия (административный центр одноименной провинции) на юге Ливана.
По данным "Аль-Джазиры", силы "Хезболлы" атаковали наступающие израильские танки и солдат при помощи артиллерии и БПЛА. В итоге Израиль, под прикрытием артиллерийского огня и дымовой завесы, направил вертолеты для эвакуации раненых, отметили в "Хезболле".
Ранее на этой неделе США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий немедленное прекращение боевых операций на всех фронтах, в том числе в Ливане. Израильская сторона не участвовала в переговорах по меморандуму.
Однако премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сказал, что израильские войска останутся на юге Ливана столько, сколько потребуется.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|