| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Ранивший посетителей ТРЦ "West Mall" в Краснодаре молодой человек бросил пиротехническое изделие в помещение детского развлекательного центра, сработала пожарная сигнализация, никто не пострадал, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Правонарушитель бросил пиротехническое изделие в помещение, где расположен детский развлекательный центр. Предварительно, пострадавших нет, сработала пожарная сигнализация", - сказала она журналистам в субботу.
Как уточнила представитель министерства, задержанным оказался местный житель 2007 года рождения. Его задержал "смелый и неравнодушный очевидец".
По словам Волк, "молодой человек повел себя неадекватно и нанес ножевые ранения нескольким людям, в том числе охраннику". Одна из пострадавших от полученных травм скончалась по пути в больницу.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и Росгвардии. Сейчас там работает следственно-оперативная группа.
Следственный комитет России по Краснодарскому края возбудил уголовное дело по факту нападения в торговом центре Краснодара по ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|