| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко скоро обсудят ситуацию, связанную с угрозами украинского президента Владимира Зеленского в адрес Белоруссии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Его спросили, планируют ли Путин и Лукашенко обсудить слова Зеленского о том, что он готов отдать приказ атаковать технику, которая, по его словам, расположена на белорусской территории вдоль границы с Украиной, если в течение недели ее оттуда не уберут.
"Действительно, и вы знаете, что Александр Григорьевич (Лукашенко) об этом говорил, в обозримой перспективе планирует осуществить контакты. Это будет хорошая возможность для того, чтобы обсудить эти и другие вопросы", - сказал Песков.
Он добавил, что эта "угроза - абсолютно агрессивная, (это) вмешательство во внутренние дела другой страны, посягательство на суверенитет другой страны".
"Но у нас нет никакого сомнения, что руководство Белоруссии и сама Белоруссия в состоянии свой суверенитет обеспечить", - подчеркнул Песков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|