22 июня 2026 года, 23:52

Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Переговорщики США и Ирана создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива, заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф.

Как сообщают иранские официальные СМИ, Галибаф пояснил, что такой механизм позволит избегать "конфликтных ситуаций и инцидентов".

Кроме того, по информации Галибафа, на недавних переговорах в Швейцарии США и Иран согласовали размораживание иранских активов на сумму в $12 млрд.

Галибаф был одним из руководителей иранской делегации на переговорах с США.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

22 июня 2026 23:13
Трамп доволен обстановкой в Ормузском проливе

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта