| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Для возобновления диалога по стратегической стабильности нужны зримые сдвиги к лучшему на российском направлении со стороны Вашингтона; Москва получает сигналы от США о возможности такого диалога не только в многостороннем, но и двустороннем формате, заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков.
"Эти условия включают, прежде всего, зримые сдвиги к лучшему в политике США на российском направлении. Таких сдвигов нет", - сказал он.
По его словам, российская сторона "фиксирует определенные сигналы с американской стороны о возможности обсуждать те или иные аспекты, связанные со стратегической стабильностью".
"Необязательно в многостороннем формате, в двустороннем формате с нами, как я понимаю, американская сторона тоже, наверное, не чужда подобного рода мыслям", - указал Рябков.
Замминистра добавил, что для российской стороны "очевидно то, что обстановка в мире и поведение ближайших американских союзников, в том числе обладающих ядерным оружием, поведение Лондона и Парижа, глубоко деструктивно, опасно для европейской и международной безопасности".
"Поэтому мы раз за разом напоминаем об императиве подключения этих государств к любым гипотетически возможным в будущем обсуждениям стратегической стабильности. Готовности к этому нет", - сказал Рябков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|