| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Два американских атомных авианосца - USS George H.W. Bush и USS Abraham Lincoln - продолжают патрулирование в районе Аравийского моря к юго-востоку от Ирана, сообщило во вторник Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
"Американские войска остаются на местах и сохраняют бдительность", - говорится в сообщении командования.
В CENTCOM добавили, что "войска США продолжают присутствовать в воздухе, на суше и на море по всему региону (Ближнего Востока)".
По данным информационной службы Военно-морского института Соединенных Штатов, несмотря на подписание меморандума между Вашингтоном и Тегераном, в Аравийском море по-прежнему находится крупная группировка ВМС США. В ее состав входят два авианосца, на которых в общей сложности базируется более 100 истребителей, крейсер, 13 ракетных эсминцев и четыре больших десантных корабля с экспедиционным батальоном морской пехоты на борту.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|