| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - В мире не осталось никаких инструментов обеспечения международной безопасности кроме ядерного сдерживания, но и оно не способно уберечь мир от региональных конфликтов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сегодня она (система международной безопасности - ИФ) серьезно подвергнута эрозии. По многим параметрам, собственно кроме ядерного сдерживания, у нас ничего не осталось в мире. Это единственное, что оберегает мир от глобальной войны", - сказал Песков, выступая модератором на пленарной сессии международного форума "Примаковские чтения".
При этом он подчеркнул, что ядерное сдерживание "не страхует нас от региональных конфликтов, общий потенциал которых, к сожалению, растет".
"Технологии развиваются так, что уже очевидно: появятся новые виды вооружений, не являющиеся ядерными, но которые в перспективе по разрушительной силе могут сравняться с потенциалом ядерного оружия", - подчеркнул Песков.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|