| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Станции Рублёво-Архангельской линии московского метрополитена в районе Кунцево присвоено наименование "СберСити", сообщается в постановлении правительства Москвы.
"Правительство Москвы постановляет: присвоить проектируемой станции Рублёво-Архангельской линии московского метрополитена, расположенной вдоль проектируемого проезда 7107 в районе Кунцево Западного административного округа города Москвы, наименование - СберСити", - говорится в документе, размещенном на портале мэра и правительства Москвы в среду.
Контроль за выполнением постановления возложен на заммэра Москвы Наталью Сергунину, отмечается в документе.
По центру платформенного зала расположатся колонны изогнутых форм. Их облицуют акриловым камнем с текстурой под природный материал, а своды потолка и путевые стены — алюминиевыми сотовыми панелями под натуральный камень, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.
Станция "СберСити" строящейся Рублево-Архангельской линии метро получит уникальное оформление в стиле архитектурной бионики. В основе концепции — сочетание технологий и форм, на которое авторов вдохновила живая природа. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем канале в мессенджере "Макс".
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|